Дени Байсаров — сын Кристины Орбакайте и известного бизнесмена Руслана Байсарова, внук Аллы Пугачевой — решил стать кадетом. В Центаройский кадетский корпус его лично привел глава Чечни Рамзан Кадыров.

Одобряя выбор Дени Байсарова, глава Чечни на своей страничке в Instagram написал, что не сомневается в успехах сына известных родителей. «Я с одобрением отнесся к выбору. Дени считает, что молодой человек должен быть здоровым, сильным духом и с крепким характером. Всё это, а также глубокие знания по различным предметам, он получит будучи кадетом. Мы с Дени вместе поехали в Центаройский кадетский корпус. Воспитанники очень тепло встретили „молодого бойца“. Сам Дени с гордостью сказал им, что намерен отлично учиться, так как его за руку привел лично глава Чеченской Республики. Мы с Русланом Байсаровым настоящие друзья, мы братья, и поэтому я хочу, чтобы его сын стал преданным своему Отечеству и народу патриотом России!» — написал Рамзан Кадыров.

Напомним, Руслан Байсаров — известный чеченский бизнесмен, занимавшийся ранее топливным бизнесом. В настоящее время его компания ООО «Ведучи» строит горнолыжный курорт в Чечне. В его планах также крупные инвестиции до 12 млрд рублей в развитие курортного бизнеса в Крыму. Сын Руслана Байсарова и дочери Аллы Пугачевой — певицы Кристины Орбакайте — Дени после громкого скандала в 2009 году о правах родителей на ребенка большую часть времени проводит с отцом, часто бывает в Чечне.

Кадетский корпус в селе Центорой Чеченской Республики — родовом селении Рамзана Кадырова — создан семь лет назад при поддержке главы Чечни и Регионального общественного фонда имени Ахмата Кадырова. Первый набор в кадеты в основном осуществлялся из числа сыновей и братьев погибших в борьбе с незаконными вооруженными формированиями сотрудников правоохранительных органов республики. Первоначально в нем проходили обучение, а также занимались физической и боевой подготовкой около 50 молодых ребят призывного возраста.