В наступившем ноябре президент Российской Федерации Владимир Путин поздравит 126 калужских ветеранов-долгожителей. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель управляющего отделением ПФР по Калужской области Ирина Артемова, специалисты калужского регионального отделения Пенсионного фонда России и его территориальных органов заблаговременно подготовили для президентского поздравления списки земляков-юбиляров, которым исполняется 90, 95 и 100 лет.

По словам, Артемовой, 112 ветеранов отпразднуют в ноябре этого года своё 90-летие, 2 жителей региона — 95-летие. Вековой юбилей — двое калужан, проживающих в областном центре.

Именные поздравления от Владимира Путина получат 116 женщин и 10 мужчин. Среди мужчин-долгожителей, отмечающих юбилеи в этом ноябре, четверо вот уже более девяти десятков лет носят имя Михаил, а среди женщин — 16 по имени Екатерина.

Больше всего ноябрьских получателей президентских поздравлений в калужском регионе проживает в областном центре — 48. Во втором по количеству жителей городе Обнинске — 10. К поздравлениям от первого лица государства, юбиляров-земляков присоединятся руководители региональных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований Калужской области.