Закончено онлайн-голосование по выбору растения, символизирующего каждый регион Российской Федерации на будущей Аллее России. Как передает корреспондент ИА REGNUM, регионы Северного Кавказа также определились с выбором своего символа. Так, жители Ингушетии проголосовали за подснежник кавказский, Чечни — за грушу дикую, Дагестана — за грецкий орех, Кабардино-Балкарии — за грушу кавказскую, Карачаево-Черкесии — за пихту кавказскую, Ставрополья — за акацию белую, Северной Осетии — за бук восточный.

Как сообщили ИА REGNUM 6 ноября в пресс-службе Министерства природы РФ, всероссийская акция «Аллея России» проводится в соответствии с распоряжением правительства РФ. Организаторы акции — Минприроды России и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа». Символы, выбранные жителями субъектов России, будут высажены на Аллее России в Севастополе, которую заложили 9 мая 2014 года. На участке парка были высажены первые деревья и установлен памятный камень. Открытие парка планируется провести 9 мая будущего года в день 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Ринат Гизатулин, в настоящее время ведутся работы по благоустройству территории в парке Победы города-героя. На территории три гектара разместится сад, представляющий растения-символы всех регионов России, будут построены детские площадки, обустроены места для занятий спортом и активного отдыха.