Под контролем петербургских судебных приставов компания, предоставляющая услуги интернет-соединения одной из школ города, произвела работы по ограничению доступа школьников к экстремистским сайтам. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 ноября, в пресс-службе городского Управления ФССП России.

Родители учеников одной из школ в Выборгском районе Санкт-Петербурга обратились за помощью в прокуратуру, когда стало известно, что их дети с помощью школьных компьютеров посещали сайты, содержащие материалы экстремистского и порнографического характера, а также публично оправдывающие терроризм. Прокурор Выборгского района обратился с иском в суд.

По решению суда ООО «Перспектива», предоставляющее школе услуги интернет-соединения, обязано было создать систему, позволяющую заблокировать доступ к подобным сайтам и дающую возможность иметь контроль над доступными информационными ресурсами. Исполнительные документы были направлены в Выборгский районный отдел УФССП России по Санкт-Петербургу. Как только руководство компании узнало о возможных последствиях неисполнения судебного решения в срок, работы по установке системы были незамедлительно произведены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.