На уборку снега на дорогах Новосибирской области в минувшие сутки вышла 1181 единица специализированной техники. Как сообщили ИА REGNUM в облправительстве, по прогнозам синоптиков обильные снегопады с метелями в регионе продлятся еще неделю. Подрядные организации работают в круглосуточном режиме. Планируется, что в выходные дни в уборке снега будет задействовано более тысячи единиц техники.

В Новосибирске работало 543 единицы техники, в том числе 96 комбинированных дорожных машин, 13 пескоразбрасывателей, 120 самосвалов. Вывезено 14,3 тыс. кубометров снега. На дороги высыпано 1979 тонн пескосоляной смеси.

«Мне каждое утро докладывают об объемах вывезенного снега и рассыпанной пескосоляной смеси. Но для меня основной показатель — это состояние дорог и тротуаров. Когда идут такие сильные снегопады, конечно же, хотелось бы, чтобы у нас было больше техники. Но для меня основной вопрос: насколько эффективно используется та техника, которая у нас есть. И насколько эффективно построена работа. Мы сейчас за этим следим, и по результатам уборки города после этого снегопада будем делать выводы. А сейчас идет напряженная работа всех структур мэрии», — сказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.