Керченская переправа заработала после трехдневного простоя из-за неблагоприятных погодных условий. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Единой транспортной дирекции 24 ноября, по состоянию на 10:00 (мск) сегодняшнего дня курсируют четыре основных парома — «Глюкофилоуса», «Крым», «Ионас» и «Олимпиада». Идет погрузка автомобилей. В настоящий момент в портах «Кавказ» и «Крым» нет очередей.

За прошлые сутки было перевезено 5150 пассажиров, 2004 автомашин. Кроме того, в ближайшее время также начнется погрузка грузовых машин. Сейчас очереди на погрузку в порту Новороссийск ждут 230 грузовых машин, в Славянске — 260, в Керченском морском торговом порту — 324.

Напомним, с 20 ноября движение на Керченской переправе было затруднено из-за сильного ветра. В ночь на 21 ноября работа переправы была приостановлена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Добавим, что штормовое предупреждение сохраняется до 25 ноября включительно. По прогнозу Крымского гидрометеоцентра, на сегодня ожидается северо-восточный ветер 12 — 17 м/с порывами до 20 м/с.