Мировым судьей судебного участка №134 Невского района Санкт-Петербурга вынесен приговор по уголовному делу в отношении Алексея Жукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 26 ноября, в пресс-службе Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Суд установил, что Жуков, находясь 6 июля 2014 года около 02:00 мск у дома 251, корпус 2 на проспекте Обуховской обороны, произвёл три выстрела из пневматического пистолета BLOW H-01 по стёклам павильона ожидания городского пассажирского транспорта.

Подсудимый вину в совершении преступления полностью признал. А суд признал виновным Жукова в инкриминируемом преступлении. С учётом позиции государственного обвинения он назначил злоумышленнику наказание в виде исправительных работ на срок 4 месяца с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.