Жители Краснодара задолжали за коммунальные услуги более 400 млн рублей. Такова сумма долга краснодарцев перед «ГУК Краснодар» за последние три месяца.

При этом почти четверть или 108 млн рублей от общей суммы, которая превысила 414 млн рублей, приходится на нанимателей муниципальных квартир. По информации пресс-службы управляющей компании, с начала года в муниципальные квартиры была направлена тысяча писем о необходимости оплатить долг. В случае отсутствия реакции со стороны должников, документы передаются в суд, где ставится и вопрос о возможном выселении.

В компании отметили, что данный список сейчас пополнится еще 180 адресами, где живут более 500 человек. «ГУК-Краснодар» направила в администрацию информацию по этим квартирам для рассмотрения вопроса о выселении, пишет портал «Юга.ру». Недавно такой вердикт вынесли семье, проживающей по улице Ставропольской, 127, накопившей счетов на 210 тыс. рублей.

Всего в Краснодаре насчитывается 20 квартир, жильцы которых накопили долгов на 300 тыс. рублей и выше.

Добавим, что долги жители Краснодарского края копят не только за коммунальные услуги, но и за газ. Как сообщали ИА REGNUM в ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» 26 ноября, в ряде муниципальных образований края сохраняется высокая задолженность за потребленный газ. В ноябре краевой долг по газу составил около 4,7 млрд рублей.