За первые три дня перерегистрации маломерных судов инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по городу Севастополю выписали 24 судовых билета, регистрация проводится в четырех яхт-клубах в разных районах города. Спасатели просят владельцев маломерных судов перерегистрировать плавсредства до наступления холодов, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Для удобства севастопольцев и чтобы не создавать очереди в помещениях было принято решение проводить регистрацию в четырех яхт-клубах в разных района города, где мы можем осмотреть судно и сразу же выписать судовой билет. Такая работа в соответствии с графиком будет проводиться до конца года, после этого регистрации будет осуществляться по мере обращения граждан», — рассказал ИА REGNUM начальник отдела Государственной инспекции по маломерны судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю Борис Готовко.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю рекомендует владельцам маломерных судов пройти процедуру регистрации как можно быстрее, до наступления холодов.

Также в Крыму продолжается перерегистрация автомобилей и переоформление документов на недвижимое имущество.