Должнику по алиментам, проживающему в Италии, пришлось подарить сыну дом, чтобы выехать за пределы России, сообщили ИА REGNUM 27 ноября в пресс-службе управления федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Адыгее.

В Майкопском районном отделе судебных приставов на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с жителя Адыгеи алиментов на содержание несовершеннолетнего сына — около 140 тыс. рублей. Должник, как выяснилось, проживает в Италии, в России появляется редко. Но на днях он приехал в Россию, чтобы уладить юридические вопросы со вступлением в наследство. Ему объявили об имеющейся задолженности по алиментам, а также о постановлении, ограничивающем его право выезда за пределы Российской Федерации.

«После беседы с судебным приставом должник передал во владение своему сыну принадлежащий ему дом», — добавили в пресс-службе.

По данным ведомства, сейчас в розыск объявлены семь неплательщиков алиментов. Летом 2014 года около 400 жителей республики были предупреждены о том, что не смогут выехать за рубеж из-за неоплаченных долгов.