В Армении в рамках уголовного дела обвинения предъявлены главе администрации села Гарни Котайкской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Армении.

Сообщается, в частности, что глава администрации общины Гарни А. Варданян, использовав свои полномочия против интересов службы, исходя из личной заинтересованности, на протяжении 2 лет не принимал мер по взиманию местных выплат с действующей в селе газозаправочной станции, принадлежащей его родственнику.

Также аналогичные невыплаты накопились за 3 года в отношении бензозаправочной станции, также действующей в селе и также находящейся в собственности родственника Варданяна. Как отмечается в сообщении прокуратуры, в результате действий главы общины, ей был нанесен существенный ущерб. Также Варданян не принял надлежащих мер для того, чтобы воспрепятствовать строительству на территории села 6 водоемов, расположенных на занятых путем огораживания землях сельскохозяйственного значения, принадлежащих общине.

Кроме того, Варданян дал жителю того же села ложные обещания относительно признания его победителем в конкурсе по отчуждению приусадебного участка, являющегося собственностью общины. В результате обмана А. Варданян получил у односельчанина существенную сумму и расхитил ее. Возбужденные по указанным случаям три уголовных дела были объединены прокуратурой в одно производство. Глава общины Гарни А. Варданян по делу был привлечен в качестве обвиняемого, ему предъявлены обвинения по части 1, статьи 308, статьи 315.2 и части 2 статьи 178 Уголовного кодекса РА.