27 ноября в столице Франции, Париже начало свою работу ежегодное пленарное заседание совета Международного союза судебных исполнителей. В работе заседания приняла участие и делегация Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИСА) Армении во главе с начальником ведомства службы Миграном Погосяном, сообщили ИА REGNUM в службе.

В ходе мероприятия глава Международного союза судебных исполнителей Лео Нетен в своем выступлении подвел итоги деятельности организации за 2014 г. Он высоко оценил сотрудничество союза с международными структурами, в частности с Всемирным банком, Международным валютным фондом, комиссией юстиции Совета Европы и др.

В своем выступлении Лео Нетен обратился к организованной в Армении 2-й международной научно-практической конференции, отметив тесное сотрудничество высокого уровня со Службой принудительного исполнения судебных актов Армении. Он высоко оценил организацию мероприятия и отметил актуальность темы конференции. Нетен сообщил, что в рамках намеченного на лето 2015 г. в Мадриде конгресса Международного союза судебных исполнителей состоится подписание документа о вступлении Службы принудительного исполнения Армении в ряды членов союза.

В рамках рабочего визита армянская делегация также приняла участие в заседании совета руководителей соответствующих служб европейских стран, в ходе которого обсуждался ряд вопросов, касающихся функций принудительного исполнения. Была отмечена важность обмена опытом и реализации программ развития международного сотрудничества.

Напомним, что в октябре с.г. в Армении состоялась вторая Международная научно-практическая конференция «Современные и инновационные решения задач исполнительного производства», организованная Службой принудительных исполнителей судебных актов Армении. В ней принимали участие делегации Международного союза судебных исполнителей, а также 18 стран. В числе последних (кроме Армении) делегации соответствующих служб Арцаха, Нидерландов, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Сербии, России, Белоруссии, Франции, Бельгии, Грузии, Молдавии, Греции, Чехии, Казахстана и Словакии. Первая научно-практическая конференция состоялась в 2011 году, в Цахкадзоре.