В донской столице в преддверии Дня матери 50 многодетных мам из различных городов и районов Ростовской области награждены дипломами главы региона «За заслуги в воспитании детей». Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе губернатора 27 ноября, мамам были также вручены денежные поощрения.

За пять лет дипломы губернатора получили уже 250 многодетных мам, достойно воспитывающих четверых и более детей. В Ростовской области на сегодняшний день проживают 24 тыс. многодетных семей.

Напомним, что на Дону обладательницами сертификатов регионального материнского капитала стали уже 8,5 тыс. многодетных мам. Их можно будет направить на улучшение жилищных условий, получение детьми образования, их лечение, на приобретение автотранспортного средства и ремонт жилья, на газификацию жилья, подключение к системе водоснабжения, устройство бытовых колодцев и скважин.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2014 году региональный материнский капитал в Ростовской области увеличился до 111 тыс. 615 рублей. Ранее мамы получали по 100 тыс. рублей.

По данным поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования России, за девять месяцев 2014 года в Ростовской области родилось 35 тыс. 898 младенцев.