На Камчатке завершили расследование уголовного дела в отношении супругов, которые торговали курительными смесями на территории края. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении наркоконтроля, вскоре мужчина и женщина предстанут перед судом.

На сбыт наркотиков семейную пару, по словам самих обвиняемых, толкнула нужда: супруг работает продавцом в магазине техники, а его жена находится в отпуске по уходу за их трёхлетним сыном. Зарабатываемых законным путём средств на жизнь молодой семье не хватало. «Синтетику» обвиняемые заказывали посредством сети Интернет. Приобретённый наркотик смешивали с табаком и изготавливали из него курительную смесь. Распространяли зелье среди своих знакомых. Достоверно известно, что наркотики у четы покупали трое камчатцев, двое из них привлечены к уголовной ответственности. Сами сбытчики также являлись наркопотребителями.

За сбыт наркотиков в крупном размере супругам грозит более 10 лет лишения свободы. Материалы уголовного дела уже переданы в суд для дальнейшего рассмотрения по существу, смягчающими обстоятельствами для обвиняемых станет наличие малолетнего ребёнка, а также активное сотрудничество с наркополицейскими в раскрытии преступления.