В Московской области начинаются акции, посвященные 73-ей годовщине обороны столицы, сообщает сегодня, 28 ноября корреспондент ИА REGNUM.

Школьники и ветераны Наро-Фоминского района в рамках акции памяти «На рубежах обороны Москвы» возложат сегодня венки и цветы к памятникам павшим. В ней примут участие школьники, педагоги, ветераны войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Центрального административного округа. Мероприятие пройдет у мемориала павшим в боях за Родину в 1941 году и у памятника воинам 201-й Латышской стрелковой дивизии, сообщили в пресс-службе правительства Подмосковья..

Традиционная патриотическая конференция поисковых отрядов «Где погибли мои земляки» в селе Середа Шаховского района по традиции соберет поисковиков Московской области и Москвы. Участники договорятся о будущих совместных походах и экспедициях по местам боев 1942-1943 годов на территориях Смоленской и Тверской областей.

«Подобные мероприятия способствуют воспитанию молодого поколения на традициях наших дедов и отцов, позволяют сохранять историческую память о подвиге нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Сельское поселение Серединское имеет давние и глубокие традиции патриотической работы, здесь действует один из лучших в районе поисковых отрядов», — подчеркнул глава сельского поселения Серединское Сергей Зимнухов.

Основной целью акций станет формирование у молодежи чувства любви к Родине и гордости за свою страну, а также выражение признательности защитникам столицы, павшим и ныне живущим.