Поставленная при создании в 1998 г. в Армении базы персональных данных задача не была выполнена, заявил 27 ноября заместитель парламентской комиссии по территориальному управлению и местному самоуправлению Степан Саргсян на общественных слушаниях, посвященных законопроекту о внесении изменений и дополнений в закон РА «Об общественных услугах».

Как передает корреспондент ИА REGNUM, депутат подчеркнул, что при внедрении системы в качестве ее положительной стороны отмечался отказ от необходимости представлять в государственные структуры многочисленные справки и документы, которые, как предполагалось, заменит социальная карта. По словам депутата, на создание базы были потрачены значительные суммы, однако в результате возникла система, в рамках которой также требуется представлять все справки, а также социальную карту. То есть, количество представляемых документов увеличилось, отметил он.

Саргсян также заявил, что подобный результат обусловлен объективными причинами, в том числе техническим и программным обеспечением.