В Хакасии на Первомайской площади началась подготовка к открытию республиканской новогодней елки. Об этом ИА REGNUM сообщили в правительстве региона.

Состоится праздник 26 декабря. Жителей и гостей республики ждут праздничная программа, конкурсы, анимационное представление и пиротехническое шоу. Символы нового и уходящего года, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи обеспечат детям и взрослым праздничный настрой в предновогодние дни.

В настоящее время специалисты начали монтажные работы по установке главной новогодней елки Хакасии. В этом году акцент сделан на иллюминационное оформление: в сквере здания правительства Хакасии установлены светодиодные деревья, здание и елки по периметру Первомайской площади будут украшены гирляндами.

По уже установившейся традиции будет залит каток с теплой раздевалкой, где можно переодеться и попить чай. Также на площади расположится ледовый городок с фигурами и большим количеством горок.

Впервые Новогодняя елка на главной площади республики прошла три года назад. Праздничную театрализованную программу с участием ведущих творческих коллективов республики традиционно готовит министерство культуры региона.