Третий рождественский благотворительный аукцион в Липецке собрал 238 тысяч рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации, вырученные деньги пойдут на подарки детям с ограниченными возможностями.

В качестве лотов было представлено 20 творческих работ. Авторами 15 из них являются дети с ограниченными возможностями здоровья. Также предоставили свои произведения педагоги, студенты и профессиональные художники города.

Все лоты ушли с молотка за сумму, в несколько раз превышающую их первоначальную стоимость. Денежные средства направят на приобретение новогодних подарков и поддержку наиболее одаренных детей-инвалидов — победителей фестивалей, соревнований и конкурсов различных уровней. Подарки будут вручены на новогоднем празднике, который состоится 24 декабря в КРЦ «Остров капитана Флинта». В конце вечера все участники рождественского аукциона получили благодарственные письма.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования, дом детского творчества «Октябрьский» и Ассамблея родительской общественности.