Судебной коллегией по уголовным делам Ленинградского областного суда в апелляционном порядке рассмотрено уголовное дело в отношении жителя города Кириши, 1985 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119 (угроза убийством), ч.2 ст.163 УК РФ (вымогательство). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 19 декабря, в пресс-службе Прокуратуры Ленинградской области.

Установлено, что в январе 2014 года мужчина с целью получения денежных средств угрожал убийством своей матери и применил физическое насилие в отношении бабушки.

С учётом ранее вынесенного приговора окончательно назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Потерпевшие и осужденный данный приговор обжаловали в апелляционном порядке, поскольку стороны примирились и полагали, что назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Суд апелляционной инстанции посчитал, что вывод городского суда о назначении наказания в виде реального лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев является справедливым. Приговор суда оставлен без изменения, а жалобы — без удовлетворения.