Кубанских школьников пригласили на главную новогоднюю ёлку страны. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства образования и науки 19 декабря, зрителями этого масштабного детского праздника, который состоится 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце, станут 68 юных кубанцев.

Приглашение получили ребята, особо отличившиеся в учебе, победители творческих и спортивных конкурсов, воспитанники детских домов и школ-интернатов, а также дети из социально незащищенных и многодетных семей.

Делегацию кубанских школьников будут сопровождать сотрудники полиции, органов здравоохранения и педагоги. Ребята приедут в Москву 25 декабря и посетят в этот же день праздничное представление — мюзикл «Белка и Стрелка» в концертном зале «Измайлово».

Президентская ёлка будет проходить в трех залах Кремлевского дворца съездов.

Театрализованное представление состоится в зрительном зале Дворца, новогодняя красавица установлена в Гербовом зале. А веселые игровые аттракционы, новогодние конкурсы и представления пройдут в паркетном зале Кремлевского дворца.

Добавим, что в текущем году главную новогоднюю ёлку страны смогут увидеть почти 5 тыс. школьников из разных уголков России.

Напомним, в прошлом году из Краснодарского края на Кремлевской ёлке побывали 70 ребят, а годом ранее — 58 школьников.