В Сочи до конца текущего года новоселье справят свыше 50 жильцов аварийных и ветхих домов. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской мэрии 19 декабря, в рамках программы переселения администрация города приобрела 55 квартир в новостройке на улице Виноградной. В настоящее время здесь идет планировка и благоустройство прилегающей территории, а сам дом сдадут в эксплуатацию уже в этом году.

Всего за 2014 год в Сочи из ветхих домов переехали 132 семьи. В будущем году свои жилищные условия улучшат более 300 сочинцев. Для этих целей город приобретет почти 100 квартир.

Добавим, что в текущем году в Краснодарском крае план по переселению из ветхого и аварийного жилья выполнен полностью. В настоящее время в 11 муниципалитетах Кубани полностью ликвидированы многоквартирные дома, признанные аварийными до 2012 года. Всего с 2009 года в крае приобретено 3,5 тыс. квартир в новостройках, благодаря чему из 427 аварийных и подлежащих сносу многоквартирных домов удалось переселить более девяти тысяч человек.