Из города Новочеркасск Ростовской области выехал конвой предновогодней гуманитарной помощи для жителей Крыма. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации 19 декабря, в подшефное столице донского казачества Калининское сельское поселение Красногвардейского района республики отправились не только продовольственные товары.

В гуманитарном конвое — новогодние ели, книги, картины, строительные материалы, продукты питания для малообеспеченных семей и праздничные сувениры. Помимо товаров первой необходимости в Крым отправилась пассажирская ГАЗель — подарок от новочеркассцев.

Напомним, что в июле Ростов подарил три единицы коммунальной техники Красногвардейскому поселковому совету Крыма: аварийная машина, мусоровоз и комбинированная дорожная машина, позволяющая в летнее время убирать город, а зимой обрабатывать дороги противогололедными реагентами.

Кроме того, продолжается капремонт детского сада в подшефном районе. Планируется установка детских игровых комплексов, приведение в порядок малых архитектурных форм и реализация других мер поддержки. Также летом в Ростове собрали и отправили литературу для книгохранилищ Севастополя и Республики Крым.