Церемония вручения одаренным детям и педагогам именных стипендий и премий губернатора Рязанской области состоялась 19 декабря, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона. Поздравил награжденных глава региона Олег Ковалев.

Всего премии получили около 50 воспитанников и педагогов из города Рязани и районов области. Все награжденные дети — победители различных международных и всероссийских олимпиад, соревнований, конкурсов и фестивалей, призеров чемпионата мира по спортивной радиопеленгации, международного фестиваля детского и юношеского творчества «Планета детства», всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности «Юнэко», конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам, а также конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное Достояние России», молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия» и многих других.

«Стипендии — это не только оценка вашего таланта и трудолюбия, но и стимул к достижению новых успехов в научно-исследовательской работе, творческой деятельности и спорте», — отметил губернатор Олег Ковалев, поздравляя стипендиатов.

Именные стипендии губернатора Рязанской области одаренным детям и премии губернатора Рязанской области педагогическим работникам, воспитавшим одаренных детей, присуждаются в Рязанском регионе с 2003 года. За это время их получателями стали порядка 400 детей, проявившим незаурядные способности в различных областях знаний, а также около 400 педагогов, воспитавших их. В 2014 году из бюджета области на эти цели было направлено 1 млн 750 тыс. рублей.