В субботу, 20 декабря в подмосковном Клину была организована масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная 73-ей годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Об этом сегодня, 22 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Клинского района.

Представление было подготовлено шестью поисковыми отрядами из разных городов: подмосковных Клина, Коломны, Солнечногорска, Подольска, Конаково Тверской области и Мценска Орловской области.

По сценарию, военнослужащие 1-й ударной армии выбили немцев из укрепленной позиции на берегу реки Сестры. Несмотря на трудности при сражении на пересеченной местности, в ближнем бою наши солдаты и офицеры одержали убедительную победу над врагом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, это уже не первая историческая реконструкция, проходящая в этом году в Московской области. 5 декабря в Лобне впервые прошла историческая реконструкция боя за Москву, приуроченная к празднованию 73-ей годовщины судьбоносного сражения. В реконструкции принимали участие военнослужащие, боевая техника, было произведено несколько оружейных залпов.