В Алтайском крае осужденные женской исправительной колонии №11 (г.Новоалтайск) связали теплые вещи в рамках в благотворительной акции «Подари тепло детям». 99 пар варежек и носочков они приготовили накануне Нового года для воспитанников социального приюта для детей и подростков «Забота». Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФСИН России по Алтайскому краю.

«В колонии в настоящее время отбывают наказание более 260 женщин. Все они находятся в местах лишения свободы уже не первый раз. У большинства из них потеряны социальные связи. Жизненная необустроенность некоторых женщин привела к тому, что их лишили родительских прав. Однако когда объявили акцию, поучаствовать в ней пожелали практически все осужденные. Весь последний месяц в свободное время они вязали яркие носки и варежки. Те, кто не умеет вязать, придумывали и рисовали узоры, обговаривали друг с другом цвет и рисунок. Сразу договорились, что изделия будут выполнять в единственном экземпляре, чтобы дети могли выбрать понравившуюся вещь», — рассказали в ведомстве.

Все подарки сотрудники исправительной колонии передали детям, которые находятся в приюте «Забота». Директор приюта Людмила Козлова поблагодарила сотрудников и осужденных колонии за проведенную акцию.

— В наших погодных условиях именно теплые вещи являются очень хорошим подарком для деток, — отметила Людмила Владимировна.