Жители Тульской области приглашаются к участию в проекте «Удивительная Россия» и втором фестивале-конкурсе видео-презентаций удивительных мест России «Диво России», который проводится в рамках проекта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 25 декабря в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

Проект осуществляется при поддержке Федерального агентства по туризму. По результатам конкурса планируется выпустить электронный каталог «Удивительная Россия», который будет представлен в виде оригинальных DVD-дисков и специальных аккаунтов на ведущих интернет-площадках и сервисах.

На конкурс принимаются видеопрезентации, популяризирующие туристский потенциал Тульской области, продолжительность презентации, по условиям конкурса, не должны превышать 10 минут. Для участия необходимо заполнить заявку и направить ее на электронный адрес оргкомитета до 31 декабря текущего года.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: уникальность проекта, наличие интересной «изюминки» проекта, необычность представленной информации, оригинальность и качество презентации, связь с легендами, мифами, историей, четкий выбор целевых групп, туристская привлекательность туробъекта или события.