В связи с продолжающимся снегопадом, на Московской железной дороге в полтора раза увеличили количество сотрудников, занимающихся расчисткой путей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

На данный момент на линии работают 8 снегоуборочных и 22 пневмоуборочные машины, а количество человек, задействованных в уборке снега, увеличили до 2,4 тыс. по сравнению с 1 тыс. работников днем 25 декабря, заявили в МЖД. При необходимости количество спецтехники обещают увеличить. «МЖД тщательно следит за метеорологической обстановкой, чтобы вовремя перебросить технику и людей в те районы, где этого требует сложившаяся погодная ситуация», — сообщает пресс-служба ведомства. Также на особый режим работы перевели локомотивные бригады. При приближении к пассажирским платформам и переходам, поезда снижают скорость и подают звуковые сигналы. «В связи с ухудшением видимости, вызванной неблагоприятными погодными условиями, Московская железная дорога просит граждан быть предельно аккуратными и неукоснительно соблюдать меры безопасности на объектах железнодорожной инфраструктуры», — предупреждают железнодорожники.

Напомним, что днем для очистки железнодорожной инфраструктуры столичной магистрали от снега задействовали 28 единиц специальной техники и около 1 тыс. человек. Основную часть сил сконцентрировали в Москве и Московской области, где продолжается сильный снегопад.