Три тысячи жителей Чечни, выразившие желание работать в правоохранительных органах, собрались в расположении полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата Кадырова МВД по Чеченской Республике. С кандидатами на службу в органах внутренних дел встретился глава региона Рамзан Кадыров, сообщили ИА REGNUM 26 декабря в пресс-службе главы и правительства Чечни.

Обращаясь к собравшимся, отметив, что служба в органах МВД требует особой ответственности — она должна быть основана на патриотизме и любви к Отечеству, глава Чечни сказал: «Я рад, что столько молодых людей собралось здесь, что у каждого из вас есть желание работать в правоохранительных органах, стоять на страже покоя своего народа. Но вы должны знать, что служить народу — большая ответственность».

Подчеркнув, что не все смогут пройти отбор и стать сотрудниками органов МВД, Рамзан Кадыров отметил: «Возможно, кто-то из вас не пройдет отбор, но не надо отчаиваться. В следующем году появятся новые рабочие места в различных сферах жизнедеятельности региона, где вы всегда найдете себе применение. И не обязательно это должна быть работа с оружием в руках, чтобы доказать свою преданность Отечеству. Те, кто пройдет отбор, должны быть готовы к любым трудностям в непростой работе — стоять на страже общественного порядка и безопасности».

Отметим, в Чечне подготовке сотрудников МВД уделяется особое внимание. Так, в нынешнем году в селе Центарой Курчалоевского района республики была построена учебно-тренировочная база для сотрудников МВД. На ней одновременно могут проживать и заниматься около 200 сотрудников спецподразделений МВД РФ по Чечне. В комплекс, расположенный на территории 7,5 гектара, входят спортзал с бассейном, полоса препятствий, виртуальный тир, футбольное поле, волейбольная площадка, теннисный корт, казармы и мечеть. Как отметил глава республики Рамзан Кадыров, в проекте базы предусмотрены все условия для отдыха и занятий полицейских. «Я уверен, что комплекс сыграет важную роль в совершенствовании знаний и навыков сотрудников МВД», — подчеркнул глава.