В Чечне 20 остронуждающихся семей получили квартиры от регионального общественного фонда имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Как сообщили ИА REGNUM 5 января в пресс-службе главы и правительства региона, благотворительная акция была приурочена ко дню рождения пророка Мухаммада.

Решение о выделении квартир было принято президентом РОФ Аймани Кадыровой. «По ее решению Фонд закупил и выделил 20 квартир остронуждающимся семьям нашей республики. Это семьи, где есть тяжело больные дети, сироты и полусироты, а также вдова погибшего при исполнении сотрудника МВД по Чечне. Ключи от квартир вручил мэр Грозного Ислам Кадыров», — написал глава республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

РОФ имени Ахмата-Хаджи Кадырова провел также и другие благотворительные акции в преддверии дня рождения пророка. Так, оказана материальная помощь 800 остронуждающимся семьям, в которых есть сироты, полусироты и инвалиды. Представители семей были приглашены в Государственный театрально-концертный зал города Грозного для получения единовременной помощи.

Напомним, в октябре 2014 года в День города Грозный 34 семьи в Чечне стали новоселами. Квартиры для них были приобретены также на средства регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова. Среди получивших ключи от новых квартир, в первую очередь, инвалиды и другие категории остро нуждающихся граждан.

Отметим, региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которому летом 2014 года исполнилось десять лет, оказывает постоянную помощь малоимущим семьям и семьям погибших сотрудников правоохранительных органов. Фонд ведет работу по строительству и восстановлению социальных, культурных и жилых объектов Чеченской Республики, оказанию благотворительной помощи малоимущим семьям, инвалидам, сиротам и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Так, за десять лет существования общественным фондом построено 1200 частных домов, получили жилье и улучшили свои жилищные условия свыше пяти тысяч человек, отремонтировано и обустроено 200 квартир, построено и приобретено более тысячи квартир.