Волгоград оказался среди восьми городов, в которые авиакомпания «ЮТэйр» отменила рейсы из Москвы. Также в этот список попали Архангельск, Барнаул, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Новосибирск и Омск. Как пояснил представитель кампании, причиной отмены рейсов является снижение спроса на полеты на этих направлениях. Авиакомпания уведомила всех пассажиров, купивших билеты на отмененные рейсы. Им вернут полную стоимость билета или оформят билет с вылетом из ближайших аэропортов.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе международного аэропорта Волгограда, из областного центра осуществлялось восемь ежедневных рейсов в столицу России. Последний самолет компании «ЮТэйр» вылетел из Волгограда 12 января в 15:10.

Однако отметим, что в ближайшее время — уже с 23 января — авиакомпания «Победа» приступает к выполнению дополнительного рейса по маршруту Москва — Волгоград — Москва с прибытием в аэропорт Внуково. Таким образом, удвоится частота полетов нового российского лоукостера в Волгоград. Для удобства пассажиров, помимо дневного рейса с вылетом из областного центра в 13:20, появится ежедневный вечерний рейс в 20:30.

Напомним, первый самолет бюджетной авиакомпании «Победа» отправился из Волгограда в Москву 1 декабря прошлого года. Регулярный рейс до столицы выполняется ежедневно на комфортабельном 189-ти кресельном воздушном судне Boeing-737-800. Минимальный тариф в одну сторону составляет от 999 рублей без учета такс и сборов.