Петербургская благотворительная организация «Ночлежка» собрала 116950 рублей на концерте классической музыки. Как сегодня, 20 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в организации, этих денег хватит на полторы недели работы самого большого в городе приюта для бездомных.

Благотворительный концерт проходил в лютеранском соборе Петрикирхе на Невском проспекте. Пожертвования были собраны от продажи фирменных сувениров, кофе и выпечки. По данным «Ночлежки», собранных средств хватит на 10 дней работы приюта благотворительной организации, где единовременно проходят реабилитацию 52 человека. Это самый большой в Петербурге центр для бездомных.

В пользу благотворительной организации 18 января выступил международный симфонический оркестр «Таврический», бесплатно отыграв полуторачасовую программу из известных произведений Чайковского, Моцарта, Вивальди, Бетховена, Шнитке.

Ведущей вечера была актриса Анастасия Мельникова, прочитавшая несколько философских притч и призвавшая гостей концерта быть милосерднее к тем, кто попал в беду.