В Волгограде коммунальщики продолжают ликвидировать аварию на водопроводе. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 22 января, разгерметизация водовода в Дзержинском районе по ул. Землячки, 25 произошла накануне днем.

В результате затопило проезжую часть. По информации ряда СМИ, в зоне затопления также оказалась автозаправочная станция и автосалон Peugeot. целый ряд автомобилей буквально вмерз в образовавшийся ледяной покров, а прорвавшаяся вода на большой площади образовала настоящий ледяной каток

«Поскольку отключение водовода для устранения аварии могло привести к прекращению водоснабжения большого количества потребителей — жилой фонд, объекты теплоснабжения и социальной инфраструктуры — было принято решение проводить работы по устранению аварийной ситуации без отключения водоснабжения», — пояснили в мэрии.

В настоящее время на ликвидации аварии задействована необходимая техника и ресурсы: два экскаватора, два КамАЗа, два трактора-откачки, работают две аварийные бригады.

Добавим, что в декабре прошлого года коммунальная авария в районе улицы Землячки оставила без тепла и горячей воды жителей Дзержинского района. Из-за прорыва магистральной трубы без отопления остались более сотни многоэтажек.Еще одна авария в октябре 2014 года оставила без теплоснабжения 142 объекта в микрорайоне Семи ветров.

Отметим, что износ тепловых сетей в Волгограде составляет в среднем 70% и выше. Самая проблемная часть — Центральный район города.