Органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу на основании материалов регионального управления ФСБ России возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством) в отношении 34-летнего генерального директора ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» Дениса Фликова. Об этом сегодня, 23 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

По версии следствия, в декабре 2014 года Фликов выдвинул руководителю одной из коммерческих организаций требование о передаче ему 300 тысяч рублей за перечисление на счёт указанной организации оплаты за выполненные последней работы по рекультивации земель, на общую сумму более 5 млн рублей. 23 декабря 2014 года в помещении ОАО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области», расположенном в доме 16 по Малоохтинскому проспекту в Санкт-Петербурге, Фликов получил от представителя контрагента требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России.

Решается вопрос об избрании в отношении Фликова меры пресечения и предъявлении ему обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.