Дело об убийствах в Гюмри совместно расследуется армянскими и российскими следователями, заявил 26 января на пресс-конференции первый заместитель начальника Полиции Армении Унан Погосян, выразив уверенность, что после завершения следствия все обстоятельства дела будут прояснены.

Унан Погосян

Как передает корреспондент ИА REGNUM, Погосян также назвал неверной точку зрения о том, что в результате неэффективных действий полиции обвиняемый в совершении убийства Валерий Пермяков не был обнаружен армянскими правоохранителями. Погосян подчеркнул, что все структуры работали скоординировано и отметил, что в материалах предварительного следствия будут все данные, и только после этого можно будет делать выводы.

Замначальника Полиции также опроверг сообщения о том, что Валерий Пермяков был обнаружен армянской стороной, а затем передан российским пограничникам. Погосян подчеркнул, что не располагает подобной информацией. Он также отметил, что по делу проверяются любые версии, в том числе обсуждается версия о том, что Пермяков действовал не один.

Напомним, что военнослужащий 102-й российской военной базы Валерий Пермяков подозревается в убийстве 7 членов одной семьи в Гюмри 12 января.