На востоке Москвы правоохранительные органы арестовали 50 криминальных авторитетов, собравшихся на воровскую сходку, во вторник, 27 января, сообщает пресс-служба МВД России.

В Восточном округе столицы в одном из ресторанов собрались 50 лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды, в том числе так называемые воры в законе. По оперативным данным полиции, на «сходке» представители криминального мира планировали обсудить вопросы финансирования лиц, отбывающих наказания, а также перераспределения денежных средств, поступающих в т.н. общак.

Московская полиция при поддержке бойцов спецподразделения СОБР «Рысь» провели операцию, при которой все 50 преступников были задержаны. Никто не пострадал. Среди задержанных обнаружен 54-летний уроженец Республики Азербайджан т.н. вор в законе по кличке Юнус.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление причастности задержанных к совершению различных преступлений. Федеральная миграционная служба России осуществляет проверку данных лиц на предмет законности нахождения на территории Российской Федерации.