Начальник отдела строительства метро департамента строительства Москвы Александр Филиппов в ходе пресс-тура на станцию метро «Петровско-Разумовская» сообщил журналистам, что в следующем году будут введены в строй три новые станции на Люблинско-Дмитровской линии. Это будут станции «Окружная», «Верхние Лихоборы» и «Селигерская»", цитирует слова Филиппова официальный портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

По его словам, станции глубоко заложения «Окружная» и «Верхние Лихоборы» уже готовы на 25-30%, а готовность станции мелкого заложения «Селигерская» составляет 90%. Длина нового участка салатовой линии Московского метрополитена составит 5 километров.

Ожидается, что новые платформы будут открыты до конца 2016 года, первой будет введена в строй «Селигерская», расположенная на пересечении Дмитровского и Коровинского шоссе. Станцией будут пользоваться до 100 тыс. человек в сутки, в утренние и вечерние часы пик поток пассажиров составит 6,7 тыс. человек в час.