Волонтёрский корпус 70-летия Победы создан в Ленинградской области. Как сегодня, 29 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, его участники займутся событийным и социальным волонтёрством, поисковой деятельностью и благоустройством памятных мест, аллей Славы, воинских захоронений.

К празднованию Победы активисты будут задействованы в проведении 12 всероссийских акций, проводимых на территории Ленинградской области в рамках «Дней единых действий» — «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Эстафета Вечного огня Дороги жизни» и другие.

Проект курирует комитет по молодежной политике 47-го региона, в каждом муниципальном образовании определены координаторы.

В работе первого организационного совещания приняли участие представители региональной Общественной палаты, поискового движения России, российского союза спасателей, ветеранских общественных организаций и учащиеся Государственного университета имени А.С.Пушкина.

Напомним, проект Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы реализуется на территориях всех субъектов Российской Федерации. Корпусы созданы с целью приобщения молодёжи к значимым историческим событиям России, патриотического воспитания подрастающего поколения через вовлечение в волонтёрскую деятельность.