Запись будущих первоклассников в Ленинградской области ведётся в спокойном режиме. Как сегодня, 2 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора и правительства региона, в этом году в 349 школ Ленинградской области пойдут 16 тысяч первоклашек, будет сформировано примерно 840 классов с разной наполняемостью.

В первый день приёма — 1 февраля — в регионе было подано 1980 заявлений. По данным комитета по общему и профессиональному образованию 47-го региона, приём идёт в штатном режиме без ажиотажа.

«В наиболее востребованных учреждениях, к примеру, таких, как Тосненская гимназия, английская гимназия в Выборге, школа №1 в Тосно, школа №1 в Кингисеппе, подпорожская школа №3, — заранее проведена работа с родителями, подготовлены предварительные списки, и все четко понимают, что их дети без проблем попадут в нужную школу. Поэтому родители с заявлением не торопятся, а подают его в спокойном режиме», — прокомментировал ситуацию председатель комитета по образованию Сергей Тарасов.

Напоминаем, что в Ленинградской области заявление на прием в 1-й класс родители (законные представители детей) могут лично подать до 30 июня в школы, закреплённые за территорией, на которой проживает ребёнок.