Сегодня, 25 февраля, в связи с аварией на теплотрассе в Ростове-на-Дону без тепла остались военный госпиталь, школа, детский сад, а также 36 многоквартирных жилых домов, в которых проживает 6 тыс. человек. Как рассказали ИА REGNUM в городской администрации, местная котельная остановила работу в Октябрьском районе из-за прорыва трубы диаметром 300 мм по ул. Таганрогское шоссе.

«Для ликвидации последствий аварии был создан оперативный штаб. К работам привлечены пять человек и три единицы техники. Ремонтные работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня», — проинформировали в мэрии.

Отметим, что это не первая в нынешнем году авария на теплотрассе, произошедшая в областном центре. Так, в результате прорыва теплотрассы на проспекте Буденновском и улице Тельмана пострадали 18 человек. Тем не менее, по данным ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК», перед началом отопительного сезона предприятием были выполнены все необходимые мероприятия, включая гидравлические испытания на прочность сетей.

Напомним, что по этому факту возбуждено уголовное дело. Как считает следствие, собственник теплотрассы предоставил услуги, не отвечающие требованиям безопасности.