В эфире всех телеканалов Армении, кроме Общественного телевидения, демонстрируются фильмы на иностранных языках без перевода, заявил 26 февраля депутат парламента Никол Пашинян в ходе заслушивания отчета главы Национальной комиссии по телевидению и радио Гагика Буниатяна. Пашинян подчеркнул, что по закону эфир должен быть на армянском, за исключением лишь программ, транслируемых для национальных меньшинств.

В то же время Пашинян отметил, что если эти фильмы предназначены для меньшинств, то почему нет фильмов на езидском, ассирийском и греческом. «Здесь есть нарушение закона, но вы заявляете, что какого-либо нарушения не было выявлено. Языком нашего эфира является армянский или нет?», — задал депутат вопрос главе комиссии.

Последний в ответ подчеркнул, что, кроме Общественного телевидения, все другие телеканалы демонстрируют в день один-два фильма на иностранном языке, в частности, на русском. Гагик Буниатян отметил, что это является одним из условий конкурса, с тем, чтобы эфиром могли пользоваться и представители национальных меньшинств. Буниатян подчеркнул, что все телекомпании имеют желание переводить фильмы, однако для этого необходимы финансовые средства, вследствие чего невозможно обеспечить перевод всех кинофильмов. По словам главы комиссии, иногда легче приобрести лицензию на фильм, чем переводить его.