На Камчатке ракетные дивизионы берегового соединения по учебной тревоге вышли из пункта постоянной дислокации в позиционные районы для проведения мероприятий боевой подготовки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Тихоокеанского флота.

Военнослужащие на боевой технике совершили многокилометровый марш в назначенные районы и заняли позиции. «В ходе недельного полевого выхода более 150 ракетчиков будут отрабатывать все виды всестороннего обеспечения от организации походного охранения до ведения противовоздушной обороны. В полевом лагере уже установлены палатки для организации приёма пищи, проведения учебных занятий, отдыха военнослужащих, а также развернуты пункты обогрева личного состава и обслуживания техники», — сказали в пресс-службе.

С личным составом будут проводиться занятия по радиационной, химической, биологической защите, физической, стрелковой и медицинской подготовке, а также по специальным дисциплинам. "Особое внимание будет уделено отработкам нормативов по развертыванию и применению береговых противокорабельных ракетных комплексов «Редут», — добавили в ТОФ.