По иску Бокситогорского городского прокурора Ленинградской области бывший директор управляющей компании вернёт в бюджет региона ущерб более 1 млн рублей. Как сегодня, 27 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона, судом удовлетворено исковое заявление городского прокурора в интересах субъекта РФ — Ленобласти — о возмещении ущерба, причиненного преступлением.

Судом установлено, что в октябре 2014 года учредитель и директор жилищной управляющей компании Олег Перцев по приговору суда был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в крупном размере). От наказания он был освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

В 2007-2008 годах директор управляющей компании в рамках муниципального контракта на выполнение подряда по аварийно-восстановительным работам жилого дома в деревне Бор Бокситогорского района получил 3 млн рублей. Однако полный объём работ он не выполнил и таким образом похитил из бюджета более 1 млн рублей. Указанные денежные средства были использованы им по своему усмотрению.

Бокситогорский городской прокурор обратился в суд с иском о взыскании с осуждённого в доход регионального бюджета суммы причиненного ущерба. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме. Исполнение решения находится на контроле прокуратуры.