В ГУП «Мосгортранс» заявили о запуске проекта по предоставлению жителям Москвы бесплатного доступа к интернету на остановках общественного транспорта, сообщает «М24» со ссылкой на главу «Мосгортранса» Евгения Михайлова. По его словам, в апреле 2015 года Wi-Fi появится на 450 остановках города.

«С апреля подрядчик начнет оборудовать первые остановки общественного транспорта. Уже на первом этапе мы сможем тестировать и дать людям этот сервис», — заявил Михайлов. Он отметил, что до конца года планируется оборудовать беспроводным доступом в интернет более 100 единиц подвижного состава. На данный момент Wi-Fi оборудовано 40 автобусов.

Напомним, с мая 2014 года на время пилотного проекта точками бесплатного беспроводного доступа в интернет оборудовали 10 павильонов ожидания наземного городского пассажирского транспорта около станций метро «Щукинская», «Орехово», «Юго-Западная», «Рижская», «Сходненская», а также остановок «Улица Исаковского, 33», «Платформа Переделкино», «Туристская улица», «Площадь Индиры Ганди» и остановку «Универсам» по Ташкентской улице. Воспользоваться услугой можно было с любых абонентских устройств, поддерживающих Wi-Fi.