Излечившаяся от лихорадки Эбола медсестра Нина Фэм обратилась в суд с иском против больницы Далласа, где она работала и заразилась опасным вирусом. Женщина полагает, что из-за халатности руководства медучреждения заразилась Эболой от пациента Эрика Дункана, который скончался 8 октября, передаёт Associated Press.

Истица утверждает, что администрация больницы предоставила недостоверную информацию Конгрессу о том, что все сотрудники были как следует подготовлены к борьбе со смертельным заболеванием. По словам Нины Фэм, во время ухода за больным лихорадкой ей были выданы маска и перчатки, но необходимая защитная спецодежда не была предоставлена, и при нахождении рядом с пациентом у неё были открыты шея и голова.

Напомним, что во время ухода за гражданином Либерии Эриком Дунканом в больнице Далласа заразилась и вторая медсестра — Эмбер Винсон, которой также удалось благополучно излечиться от болезни.

Как сообщало ИА REGNUM, по последним данным Всемирной организации здравоохранения, количество погибших от болезни, вызываемой вирусом Эбола, достигло 9714 человек, число заражённых смертельным вирусом — 23 913 человека. Ранее сообщалось, что среди медицинских сотрудников, работающих в странах Африки, от лихорадки Эбола скончалось 488 человек.