В Пензенской области с 2015 по 2017 год будет реализован проект «Здоровый дошкольник», разработанный региональным министерством образования. Проект направлен на пропаганду здорового образа жизни среди подрастающего поколения, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного правительства.

В рамках проекта в детских садах региона будут работать три модуля «Футбол в детском саду», «Танцующий детский сад» и «Мое здоровье».

«Программа направлена на приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, физическому развитию детей в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования», — отметили в пресс-службе.

Идея создания проекта «Здоровый дошкольник» вызвана необходимостью развивать у ребенка желание заниматься спортом, творчеством, участвовать в различных соревнованиях, пояснили в министерстве образования Пензенской области.

В конце минувшей недели проект был представлен в рамках обучающего семинара для руководителей дошкольных учреждений.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, также в школах Пензенской области успешно работают программы «Танцующая школа», «Поющий край», «Мини-футбол в школу».