Оперативники петербургского уголовного розыска задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении грабежей, а также кражи на территории Центрального района мегаполиса. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 4 марта, в пресс-службе регионального главка МВД России.

В феврале 2015 года на улицах Центрального района был совершен ряд преступлений в отношении граждан. Сотрудниками полиции задержаны трое участников этнической преступной группы в возрасте от 27 до 29 лет, которые изобличены в том, что по предварительному сговору из корыстных побуждений совершили следующие преступления:

— 1 февраля около 03:30 мск у дома 154 по Невскому проспекту, применив физическую силу в отношении мужчины, похитили у него имущество на общую сумму более 22 тысяч рублей;

— 8 февраля около 02:00 мск у дома 11 по Гончарной улице, применив физическую силу в отношении прохожего, похитили имущество на общую сумму 22200 рублей;

— 21 февраля в 03:15 мск, находясь у дома 20 по Невскому проспекту, совершили кражу имущества, принадлежащего гражданину, на общую сумму более 34 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158 (кража) и 161 (грабеж) УК РФ. Полиция продолжает работу по установлению других аналогичных преступлений. Похищенное частично изъято. Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.