Новый электронный портал «Наша Победа» открыт в Карачаево-Черкесии в преддверии 70-летия Победы. Как сообщили ИА REGNUM 4 марта в пресс-службе главы и правительства региона, проект реализован по поручению главы субъекта Рашида Темрезова.

«Миссия портала — наиболее доступно, интересно и качественно рассказать всем желающим о Великой Отечественной войне. Наш святой долг — передавать из поколения в поколение эти знания. Для этих целей интернет-портал подходит как нельзя лучше, прежде всего для нашей молодежи», — прокомментировал открытие портала Рашид Темрезов.

На презентацию портала, на котором будут размещаться очерки о ветеранах-жителях Карачаево-Черкесии, письма с фронта, фото и видеоархивы, новости, акции и проекты, приуроченные ко Дню Победы, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, жители Черкесска, представители власти и общественных организаций.

Напомним, 23 февраля во всех городах и районах Карачаево-Черкесии запущены часы обратного отсчета до дня празднования 70-летия Великой Победы. В столице республике часы появились на площади перед парком на улице Первомайской в центре Черкесска.

Как сообщало ИА REGNUM, в Карачаево-Черкесии, как и во всех республиках СКФО, создан оргкомитет по подготовке к празднованию Дня Победы. В ходе состоявшегося в январе 2015 года заседания республиканского оргкомитета «Победа» глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов призвал исключить формализм при подготовке к юбилею. Основные мероприятия, по словам главы, будут посвящены решению вопросов медицинского и социального обслуживания ветеранов: диспансеризации, бесплатному обеспечению лекарственными препаратами, социальному обслуживанию на дому, обеспечению протезами и т.д.