Делегации Псковской области примут участие в праздновании Дня Победы на территории прибалтийских государств. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак сегодня, 4 марта, в ходе заседания организационного комитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Первый вице-губернатор Вера Емельянова рассказала, что от посольств, консульств и ветеранских организаций прибалтийских стран в адрес администрации Псковской области поступило несколько приглашений принять участие в праздновании Дня Победы. Приглашения, в частности, получены из Тарту, трёх городов Латвии (Рига, Резекне и Даугавпилс) и двух городов Литвы.

В состав официальных делегаций области по предложению Веры Емельяновой планируется включить ветеранов, представителей региональных органов власти и депутатского корпуса. Андрей Турчак поручил подготовить конкретные предложения по составу делегаций, отметив, что все расходы на организацию визитов область возьмет на себя.

Также глава региона рекомендовал обязательно включить в состав делегаций представителей волонтёрского движения. «Это будет самая настоящая патриотическая прививка. Вам там надо искать такую же патриотическую молодежь, устанавливать с ними контакты», — сказал Андрей Турчак.