В Магаданской области принято решение увеличить количество бесплатных поездок на социальном такси для пенсионеров и инвалидов. Сейчас они могут воспользоваться безвозмездно этой услугой 4 раза в месяц, но, как заявил губернатор Владимир Печеный, в ближайшее время это количество будет увеличено в два раза, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Владимир Печеный посетил «Магаданский социальный центр». Он проверил готовность учреждения к работе с увеличением заявок на социальное такси. «Также будет расширен перечень мест, до которых можно будет доехать на льготном транспорте. Вместо четырех заявок клиенты социального такси смогут воспользоваться этой услугой восемь раз в месяц. В список социально значимых мест будут добавлены банки, прачечные, бани и отделения почты. Соответствующие документы будут утверждены в ближайшее время», — уточнил Владимир Печеный.

Изменения в региональном законодательстве будут приняты по просьбам жителей Магаданской области. В прошлом году этой услугой воспользовались более тысячи колымчан, в январе — феврале 2015 года более 180 пенсионеров старше 70 лет, инвалидов 1 и 2 групп, детей-инвалидов.