На Камчатке полицейскими, сотрудниками военной контрразведки Тихоокеанского флота и военного следственного комитета Вилючинска задержана группа вымогателей. Трое молодых людей требовали с военного деньги «за спокойную службу», рассказали корреспонденту ИА REGNUM в МВД Камчатки.

Получив оперативную информацию, сотрудники правоохранительных органов задержали с поличным троих жителей поселка Рыбачий, вымогавших деньги у военнослужащего. Факт передачи денежных средств в сумме 27 тысяч рублей вчера был зафиксирован правоохранителями в ходе оперативно-разыскных мероприятий. По имеющейся информации, ранее потерпевший уже заплатил злоумышленникам около 100 тысяч рублей.

Подозреваемыми по уголовным делам, возбужденным по фактам мошенничества, грабежа и вымогательства, являются 25-летний военнослужащий и двое его безработных родственников. Все трое помещены в изолятор временного содержания, в ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании им меры пресечения. У злоумышленников в ходе обысков изъяты деньги и пневматический пистолет.

В настоящее время правоохранители проводят следственные действия, направленные на выявление круга потерпевших, так как не исключают, что от действий данной группы пострадали и другие граждане.